Цех пластилиновой анимации

Пластилин — гибкий и мягкий материал, позволяющий легко трансформировать одну форму в другую, переходить от плоского изображения к объемному, отпечатывать на его поверхности разнообразные узоры и фигуры.

Для детей 6+

Тема мастер-класса: Метаморфозы

Зачем персонажу эмоции? Мимика и движения — наглядная иллюстрация того, о чем думает и что чувствует герой. Если он грустит, внешние уголки глаз направляются вниз, губы дрожат, а если доволен — мышцы лица расслабляются, появляется легкая улыбка, а верхние веки немного опускаются. Да, так происходит в жизни, а теперь добавим сюда немножко анимационного волшебства и получим персонажа, который перевоплощается в разных существ в зависимости от того, что он сейчас чувствует. Например когда злой он становится львом, а когда ему страшно зайчиком или вообще маленькой точкой. На мастер-классе у вас будет возможность придумать своего персонажа и поэкспериментировать с его перевоплощениями и озвучить получившийся этюд.

Мастер-класс пройдет в формате вебинара в программе zoom. Для участия в вебинаре вам понадобится компьютер с установленной программой (zoom.us). 

Для занятия необходимо подготовить:

1. Рабочее место/стол;

2. Смартфон с программой «Кукольная анимация» или Stop Motion (для Appleдля Андроид). Как ей пользоваться — расскажем на мастер-классе;

3. Закрепить телефон над столом горизонтально на штативе или любым другим способом, чтобы изображение при съёмке не двигалось;

4. Пластилин;

5. Бумагу для фона любого цвета;

6. Малярный скотч;

7. Простой карандаш.

Участие в цехе — работа под руководством мастера Софии Петровой в группе участников от 6 лет.

Если вам хочется лучше подготовиться к занятию, можно посмотреть установочную лекцию: 

Онлайн-занятие пройдет: 

27 марта, суббота, 11.00 — 13.00 (время московское)

Партнеры
Большая школа анимации
Большая школа анимации
стратегический партнер фестиваля
стратегический партнер фестиваля

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 марта 2021 в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов