Лаборатория мультфильмов

Серия мастер-классов в рамках XVI международного фестиваля «Большой фестиваль мультфильмов»

Для детей 6+

С 4 по 6 ноября 2022 в Музее Москвы пройдёт серия мастер-классов для детей по анимации. Профессиональные мультипликаторы познакомят участников с разными техниками создания анимацинного фильма. Двухчасовой мастер-класс включает в себя три направления:

«Ротоскоп», мастер Наталья Томилова

Техника «ротоскоп» – это создание анимации с помощью покадрового обрисовывания видеоряда. Изображение каждого кадра прорабатывается художником вручную на отдельных листах, а после собирается в один анимационный фильм. Итоговую работу участники мастерских всех трёх дней создадут совместно.  

Наталья Томилова – автор большого количества обучающих программ по анимации и компьютерной графики для школ, институтов и детских студий. В настоящее время преподаёт компьютерную графику и анимацию в Институте Кино и Телевидения (ГИТР), проводит мастер-классы, работает художником-мультипликатором на различных проектах.

«Живое оригами», мастер Вера Павлова

Оригами в переводе с японского – «сложенная бумага». На мастер-классе мы будем складывать фигурки из цветной бумаги, а процесс снимем на камеру так, что будет казаться, будто наши бумажные персонажи родились по своей воле и ожили! Сделанные фигурки можно будет забрать домой. Тем, кто захочет сразу показать результат своим близким или повторить его дома, рекомендуем заранее установить на телефон бесплатную версию приложения Stop Motion Studio («Кукольная анимация»).

Вера Павлова – режиссёр, аниматор, мастер кукол, бутафор. Окончила курсы кукольной анимации, курсы режиссуры при Цехе анимации, учится на курсе режиссёров авторской анимации «Союзмультфильма». Ведет мастер-классы по анимации в технике стоп-моушн.

«Gif-анимация», мастер Ольга Фёдорова

Будем делать зацикленные этюды, в технике классической рисованной анимации на кальке и сразу заберём их с собой в виде гифок. Для съёмки нам понадобится телефон и бесплатная программа Stop motion studio.

Ольга Фёдорова – режиссёр, художник, аниматор. Окончила курсы кукольной анимации, режиссуры анимационного кино в Цехе анимации, режиссуры игрового кино в Московской школе нового кино. Преподаватель стоп-моушн анимации в Колледже дизайна и декоративного искусства.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 ноября 2022 в 16:00

Москва
Музей Москвы Зубовский бульвар, 2 м. «Парк культуры»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов